И снова мой любимый Organic Shop :)
На этот раз хочу поделиться мнением и опытом по использованию скраба для тела и маски для лица.
1. Первым будет скраб. Насмотревшись видео и начитавшись хвалебных отзывов на тему шоколадного скраба от Organic Shop я загорелась желанием его попробовать, но так как запах шоколада меня сейчас преследует в моем геле для душа, то я решила взять кофейный скраб с красноречивым названием "Бразильский кофе". Скраб сахарный, т.е. его можно легко использовать после бритья, не боясь, что будет сильно щипать. Запах конечно волшебный, насыщенный кофейный. Но немного сладковато-приторный. Правда на теле запаха не остается совершенно (да, я пыталась понюхать свою ногу).
В целом скраб эффективно очищает тело от омертвевшей кожи и дарит соблазнительный аромат. В составе присутствуют масла, так что кожа после "очистки" не сухая.
В целом могу сказать я не пожалела о покупке, но вместе с ним я купила еще два скраба, украинских производителей, в 2 раза дешевле, а по качеству ничуть не хуже. Но попробовать обязательно стоит!Состав: Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло Ши), Coffea Robusta Seed Powder (кофе молотый), Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil (органическое масло кофе), Iron Oxides, Parfum.
Объем: 250 мл
Цена 78 грн.
Купить можно тут
2. Это маска для лица "Шелковый кофе". Меня заметно потянуло на кофейные ароматы :) Маска заявлена как увлажняющая и омолаживающая (по поводу омоложения ха и еще раз ха).
Способ применения: нанести маску на чистую сухую кожу лица, оставить на 10 минут, смыть водой или удалить излишки салфеткой.
Первый раз я нанесла минут на 15, потом попыталась стереть салфеткой (получилось плохо) и затем смыла остатки водой. Была ну ОЧЕНЬ удивлена, когда увидела, что в некоторых местах кожа красная как после глиняных масок. Покраснение прошло быстро, но все же в моем понимании увлажняющие маски не должны давать такой эффект.
В целом по поводу увлажнения ничего толком сказать не могу, не заметила я от нее увлажнения, попробую еще на зоне декольте (там у меня кожа более сухая).
А для личика бесполезно. Запах конечно бомбезный, такой нежный сладкий кофейный аромат. Консистенция мягкая, кремовая, распределяется легко. Но заявленного эффекта нет.
Состав: Aqua with infusion of Organic Coffea Arabica Extract (органический экстракт ламинарии), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Pamitate, Olea Europia Fruit Olea, Persea Gratissima, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Stearic Acid, Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса пузырчатого), Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Parfum, Cetearyl Alcohol, Dead Sea Black Mud (грязь мертвого моря).
Объем: 75 мл
Цена 36 грн.
Купить можно тут
Смотрите также:
Organic Shop: маски и крем
Маски от Avene
Маска для лица Masque Chocolat




Комментариев нет:
Отправить комментарий