понедельник, 16 марта 2015 г.

Organic Shop: маски и крем


С маркой Organic Shop, думаю, знакомы все. Кто-то любит их шампуни, кто-то суфле для тела, ну, а я по маскам. На данный момент у меня их 3 штучки и честно скажу, что нравятся не все. Но даже это не уменьшает мою любовь в марке в целом.
Organic Shop фирма, которая позиционирует себя как абсолютно органическая и натуральная, не имеющая в своем составе таких вредностей как парабены, силиконы и прочие гадости. Но скажу по секрету, в некоторых ее продуктах все же есть парочка таких ингредиентов.
А сейчас хочу подробнее о своих тюбиках. Два из них для лица, один для ножек.


Начну с любимого средства. Это Грязевая маска для лица "Морские глубины". Маска предназначена для мягкого очищения кожи, она сужает поры, питает и увлажняет благодаря органическому экстракту ламинарии, грязи мертвого моря и морским минералам, входящим в ее состав. Маску необходимо нанести на чистую кожу лица, подождать 10 минут и смыть водой. Если я хочу чтоб кровообращение усилилось для лучшего впитывания последующего крема, я держу масочку 15 или даже 20 минут. Когда ее смываешь, кожа красненькая, но нигде ничего не печет и не шелушится. Маска действительно очень бережно и тщательно делает свою работу. Использую ее обычно 1 раз в неделю и когда моя закончится (а это уже скоро), обязательно куплю новую. 

Фото из интернета
Состав: Aqua with infusion of Organic Laminaria Digitata Extract (органический экстракт ламинарии), Cetearyl Alcohol, Dead Sea Black Mud (грязь мертвого моря), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса пузырчатого), Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Parfum.

Объем: 75 мл
Цена: около 28-30 грн.
Купить можно тут 

Вторая маска предназначена для увлажнения кожи, это Гель-маска для лица "Мадагаскарский алоэ". И это действительно гель по составу. По заявлению производителя маска просто обязано прекрасно увлажнять кожу, за счет органического геля алоэ вера, экстракта бамбука и масла иланг-иланг. Также должна смягчать кожу, насыщать ее витаминами, улучшать структуру, придавая ей свежесть, мягкость и гладкость. 
Фото из интернета


Ее необходимо также на чистую сухую кожу нанести ровным слоем и через несколько минут убрать остатки салфеткой или смыть водой. Я отходила с ней минут 5-6, и кстати она почти не впиталась, потом попробовала стереть салфеткой, но на лице осталось ощущение жуткой липкости и склизкости. Смыть ее водой оказалось тоже не так просто, пришлось прибегнуть к спонжу с щетинкой. Кожа по ощущениям действительно была мягче, но все остальное нет. Может быть это случилось потому что у меня кожа сейчас и так достаточно увлажнена за счет грамотно подобранных кремов и натуральных масел авокадо, а может быть просто сама маска ерундовая. В любом случае отложу ее до осени, там попробую еще раз. В целом пока продукт мне не понравился.



Состав: Aqua with infusion of organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (organic aloe vera gel), Glicerin. Amorphophallus Konjac Root Powder, Panthenol, Xanthan Gum Bambusa Arundinacea (Nigro Munro) Leaf Extract (bamboo extract), Alantoin, Zinc PCA, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang Ylang).

Объем: 75 мл
Цена: 28 грн.
Купить можно тут 

Третий и последний тюбик, который появился у меня позже всего это Крем-масло для ног "Барбадосский SPA-педикюр". Я не очень часто пользуюсь кремами для ног, но на этот раз не устояла. Кожа на ногах у меня не сухая, не грубая и в целом вполне хорошая, но иногда все же хочется чего-то такого. Крем должен делать кожу на ножках гладенькой, мягкой и упругой. По консистенции он густой, действительно похож на масло, запах весьма сомнительный как для натурального. Мне если честно не нравится, хотя я к запахам абсолютно нейтральна. Но впитывается быстро, распределяется легко, так что в целом пользоваться можно. Но за уже неделю использования по 2 раза в день, особого результата я не заметила.
Фото из интернета

Состав: Вода, органическое масло сандала, масло ши, органический экстракт тиаре, масло авокадо, изопропил пальмитат, глицерил стеарат, органическое масло жожоба, цетеариловый спирт, цетеарил гликозид, натрия стеароил глутамат, ксантановая камедь, токоферол, парфюм, бензиловый спирт, бензойная кислота, глицерин, сорбиновая кислота, лимонная кислота.

Объем: 75 мл
Цена: 28 грн.
Купить можно тут  

В целом все тюбики мне чем-то да нравятся, особенно внешним видом, люблю эту марку именно за их симпатичный дизайн.  Да и хочется конечно верить в абсолютную полезность экологических компонентов в составе. 

Еще я уже давно хочу купить пилинг для лица "Абрикосовый манго" этой же марки и их безумно известный и расхваленный гоммаж для лица "Утренний кофе".

А какие средства Organic Shop использовали вы? Что понравилось, что нет&

Смотрите также:
Маски для лица Avene
Маска для лица Masque Chocolat

Комментариев нет:

Отправить комментарий