Искав себе какой-то тоник для лица, я случайно наткнулась на украинскую фирму эко-косметики ЯКА. Мне стало интересно, как обычно перед выбором и покупкой я усердно штудировала разнообразные отзывики и спрашивала живое мнение. В целом большинство отзывались положительно, так что я конечно решила попробовать (тем более, если помните я говорила, что у меня режим экономии, но купить какую-то "штучку" мне просто необходимо, а цена марки ну очень бюджетная). Выбрав для себя несколько продуктов, я заказала их как обычно на makeup.com.ua и стала ждать.
Первое впечатление было "круто, маленькие баночки, удобно брать в поездки, да и не жалко выкинуть, если не подойдет" :)
Тестировала я все что купила немного больше недели, так что готова поделиться мнением.
Первое, что я выбрала был Тоник для лица для сухой и склонной к аллергии кожи - Яка. Отзывы были прекрасные. к сожалению я не поняла этот продукт. Объем у него и правда маленький, всего 60 мл. Содержит гидралат огурца и масло макадамии. Поэтому, когда я разбрызгивала тоник на спонжик и проводила по лицу, на нем оставалась жирная пленочка, которая не очень то впитывалась. И если вечером я была совершенно не против такого, то утром это значительно тормозило мой ритуал ухода. Потом приходилось заново очищать кожу мицеллярной водичкой. Какого-то особого увлажнения я тоже не заметила. Запаха у него почти нет. Сам тоник двухфазный и перед применением нужно его хорошенько потрясти. Расходуется очень быстро и я этому рада. Так как бутылочка с пульверизатором мне еще пригодится :)Состав: Hydrolate of Cucumber, Macadamia Oil, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.
Объем: 60 мл
Цена 24 грн.
Купить можно тут
Следующим пунктом было Очищающее молочко для снятия макияжа. Вот им я в принципе довольна. Текстура очень приятная, кремообразная, а запах, ну просто божественный!!! Настоящий натуральный запах миндаля, еще похож на запах свежей абрикосовой косточки. Единственный минус - упаковка. Зачем довольно густой продукт наливать в баночку с тоненьким пульверизатором, как для жидкостей??? Могу сказать, что молочко увлажняет и очищает кожу ничуть не хуже чем мое любимое от Avene, которое стоит в разы дороже!
Состав: Water pureficate (distillate), Almond Milk, Olea Europaea (Olive) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Papain, Allantoin,, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.
Объем: 100 мл
Цена 29 грн.
Купить можно тут
И последнее мое приобретение было Сливки для лица для идеального питания. Это действительно таки сливки, не крем. Густые, питательные сливки. Я использовала их на ночь тоненьким слоем или более толстым в виде маски (но через 20 м протирала лицо сухой салфеткой, чтобы не забить поры) + каждый день использовала в виде крема для тоненькой кожи шеи. Просто класс! Впитывается быстро, запаха не имеет, я в восторге.
Объем: 60 мл
Цена 33 грн.
Купить можно тут
Как общий вывод могу сказать, что я довольна. Даже очень довольна. Купить за такие копейки 2 очень даже неплохих продукта и получить баночку с пульверизатором от 3-го это прекрасно! Я считаю это выгодной инвестицией :)
Смотрите также:
Очищающее молочко Avene Soins Essentiels Gentle Milk Cleanser
Organic Shop: скраб и маска для лица
Цена красоты: март/15



Комментариев нет:
Отправить комментарий