Волосы у меня немного ниже плеч (год назад совершила кардинальный поступок и сделала из длинных волос удлиненный боб). Год не жалела, а теперь снова хочу длинные волосы. А еще месяца полтора назад я пошла на покраску. Сначала осветлила немного и сделала рыжее омбре (светлее не вышло так как свои волосы у меня очень темные и плохо поддаются покраске). А через неделю пошла на мелирование (кст послезавтра иду снова). В течении месяца я успела еще и обновить тон сама. В общем волосы мои пострадали сильно. От природы они у меня средней толщины, очень непослушные и не жирные, скорее нормальные. Но после покраски стали более сухими. Чтоб спасти ситуацию, я ввела в свой арсенал комплекс спасателя.
1. После каждого мытья волос я обязательно использую масло. Два любимых это Morroсcanoil и Kerastase. Первое мне нравится больше, но и стоит оно дороже. Хотя расход совсем минимальный. Голову я мою 2 иногда 3 раза в неделю и это баночки на 10 мл хватит мне на месяцев 5-6. Масло очень классное. Я беру одну капельку на кончики и вторую на всю длину.
Еще немного влажные волосы проглаживаю пальцами в масле. Эффект виден уже с первого применения. Волосы не пушатся, более послушные, блестящие. А через несколько недель более мягкие и шелковистые. Масло совершенно не жирнит волосы, что меня очень устраивает.
Масло Kerastase купила по хорошим отзывам и не прогадала. Пахнет туалетной водой Шанель Мадмуазель, ухаживает за волосами, делает их здоровее. Но эффект от применения, как мне показалось не такой быстрый как у Morrocanoil.
Купить оба можно практически в любом онлайн магазине косметики. Я покупала тут.
Цена 95 грн. Morrocanoil за 10 мл и 329 грн. за 125 мл Kerastase.
2. Сушить волосы можно только прохладным воздухом и НЕ расчесывать их пока они мокрые. Я, например, просто разбираю их пальцами до полного высыхания.
3. Витамины для волос. Я регулярно пью витамины для волос и кожи от Alloton и рыбий жир, который не попал в кадр. Цена 106 грн. за 30 витамин (хватает на месяц).
4. Спрей для укрепления волос Alloton. Когда у меня была проблема с выпадением волос он отлично помог. Нужно каждый день втирать в кожу головы и результат будет заметен уже на 5-6 день. Волосы не пачкает, что очень хорошо. Цена 81 грн.
5. Смена шампуней. Как ни странно, но частая смена шампуней мне помогает. Каждые 2-3 раза я мою голову новым шампунем. На фото пара пробничков, на самом деле шампуни у меня другие. Но о них нужно говорить отдельно.
6. И о вреде. Волосы красить мне посоветовали щадящей краской Loreal Luo Color. Я использую оттенок 10.21. В состав входят какие-то масла, ухаживающие за волосами и нет амиака. И правда, волосы после нее живые, мягкие и приятные на ощупь. Один минус - достаточно быстро смывается. Цена 120 грн за тюбик. Мне его хватает на 2 раза. К краске еще обязательно нужно купить проявитель. При покраске их смешивают.
На этот у меня все. Тем, кто дочитал этот огромный пост медаль за терпение и моя личная благодарность :)
Какие ваши секреты по уходу за волосами?
![]() |
| Разница в неделю. Скоро можно будет 3-е фото крепить. |


Комментариев нет:
Отправить комментарий